Page 7 - Magazin_3-2019
P. 7
1 Sportpark Ebensee (H3) 27 Wirtschaftsschule (E5) 50 Grundschule Eibach (A10)
Ziegenstraße 110 Nunnenbeckstraße 40 Fürreuthweg 95
2 Geschäftsstelle Post SV (H4) Zugang über Georg-Strobel-Straße 51 Boardnerds (A11)
Kirchenberg 2 28 Melanchton Gymnasium (E4) Mühlhofer Hauptstr. 7, 90453 Nürnberg
3 Gemeindesaal Laufamholz (I3) Sulzbacher Straße 32 52 Förderzentrum Langwasser (I11)
Moritzbergstraße 73 29 Bartholomäusschule (F5) Glogauer Straße 31
4 Theodor-Billroth-Schule (I4) Bartholomäusstraße 16
Billrothstraße 16 30 Thusnelda-Grundschule (G4) FL. Fitlounge (E5)
5 Gemeindesaal Jobst (H3) Thusneldastraße 5 Keßlerstraße 1
Äußere Sulzbacher Straße 146 31 Tiergarten (I5)
6 Gebrüder-Grimm-Schule (H3) Am Tiergarten 30
Grimmstr. 16, Eingang über Sibeliusstraße Treffpunkt Haupteingang
7 Sportzentrum Nordost (H1) 32 Grundschule Siedlerstraße (H5)
Neumeyerstraße 80 Siedlerstraße 37
8 Paul-Moor-Schule (G2) 33 Neues Gymnasium (F6)
Schafhofstr. 27 Weddigenstraße 21
9 Konrad-Groß-Schule (G3) Zugang über Sportplatz,
Oedenberger Straße 135 Ludwig-Frank-Straße
10 Veit-Stoß-Realschule (F3) 34 Martin-Behaim Gymnasium (F6)
Merseburger Straße 4 Schultheißallee 1
11 Grundschule Bismarckstraße (F4) 35 Holzgartenschule (E6)
Bismarckstraße 20, Eingang über Fröbelstr. Holzgartenstraße 14
12 Volkspark Marienberg (E2) Zugang über Forsthofstraße
13 Friedrich-Hegel-Schule (E3) 36 Mittelschule Hummelsteiner Weg (E6)
Hegelstraße 17, Zugang über Pausenhof Hummelsteiner Weg 25
14 Hans-Sachs-Gymnasium (E4) 37 Sportzentrum Süd (E6)
Löbleinstraße 10 Hummelsteiner Weg 56
15 Grundschule St. Johannis (C4) 38 Berufl iche Schule 14 (E7)
Adam-Kraft-Straße 2 Schönweißstraße 7
16 Dr.-Theo-Schöller-Mittelschule (B4) 39 Sperberschule (E7)
Schnieglinger Str. 38 Sperberstraße 85 Schwimmen und
Eingang über den Parkplatz 40 Kopernikus-Schule (D7) Saunieren im
an der Fleischmannstr. Gabelsbergerstraße 41–43
17 Geschwister-Scholl-Realschule (A4) 41 Vereinshalle Landgrabenstraße (D6) vereinseigenen
Muggenhofer Straße 122 Landgrabenstraße 79
18 Grundschule Friedrich-Wanderer (A4) 42 Wiesenschule (D6) Hallenbad
Wandererstr. 170 Wiesenstraße 68, In ruhiger Lage am Pegnitzgrund empfangen wir Sie mit
19 Johann-Daniel-Preißler-Mittelschule (B5) Eingang über Landgrabenstraße allem, was Sie unter dem Begriff Wellness erwarten.
Saunen, Dampfbad und eine großzügige Dachterrasse
Preißlerstraße 6 43 Knauer-Schule (C6) laden zum Relaxen nach Sport und Arbeit ein.
20 Dürer-Gymnasium (B5) Knauerstraße 20
Sielstraße 17, Zugang über Reuters- Eingang: Rothenburgerstraße 69
brunnenstr. 44 Michael-Ende-Schule (B6) Schauen Sie vorbei.
21 Reutersbrunnenschule (C5) Michael-Ende-Straße 20 Ein einmaliger Probebesuch im
Reutersbrunnenstraße 12 45 Carl-von-Ossietzky-Mittelschule (A6) Schwimmbad oder im Saunabereich
22 Wilhelm-Löhe Schule (C5) Ossietzkystraße 2 ist jederzeit möglich. Die einmalige
Deutschherrnstraße 10 46 Robert-Bosch-Schule/Birkenwald-Schule (A8) Gebühr von 5,– Euro oder 10,– Euro inkl.
23 Grundschule Paniersplatz (D4) Herriedener Straße 25 Sauna wird bei Vorlage der Badeberech-
Paniersplatz 37 47 Sportpark Schweinau (B8) tigungskarte und dem Beleg Probe-
24 Scharrer Gymnasium (E4) Daimlerstraße 71 schwimmen / Sauna innerhalb von
Am Webersplatz 17 48 Vereinshalle Hasenbuck (E8) 6 Wochen rückerstattet.
25 Willstätter Gymnasium (E4) Ingolstädter Straße 255
Innerer Laufer Platz 11 49 Schießanlage Neuselsbrunn (G9) Tel.: 0911 – 54 05 54 780
26 Mittelschule Insel Schütt (D5) Neuselsbrunn 6
Hintere Insel Schütt 5
post-sv.de | 7